После двух дней чемпионата Азии по легкой атлетики в помещении у Казахстана девять медалей

Фото с официального сайта Федерации легкой атлетики
В Тегеране завершился второй соревновательный день чемпионата Азии по легкой атлетике в помещении. Казахстанским спортсменам удалось отметиться шестью медалями, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Лидер сборной в спринте Виктория Зябкина на дистанции 60 метров финишировала со вторым результатом. Светлана Голендова завоевала золотую медаль в беге на 400 метров. При этом второй в этом виде программы стала другая казахстанка - Элина Михина.

Еще одно "золото" на счету Айгерим Шыназбековой. Спортсменка стала лучшей в забеге на 60 метров с барьерами. А 17-летняя Анастасия Ермакова первенствовала в прыжках с шестом. У мужчин в этом же виде лучшим стал Никита Филиппов.

Таким образом, после двух дней чемпионата Азии в активе сборной Казахстана девять медалей. Ранее наградами отметились Татьяна Нерознак (золотая медаль), Ирина Эктова (золотая медаль) и Надежда Дубовицкая (бронзовая медаль.)

3 октября 2023, 18:49