Два казахстанских штангиста выиграли чемпионат Азии

Альберт Линдер. Фото с сайта confederation.kz
Два казахстанских штангиста Альберт Линдер и Селимхан Абубакаров выиграли золотые медали на чемпионате Азии среди юношей и девушек до 17 и до 20 лет, сообщается на сайте Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта Казахстана.

Отмечается, что континентальное первенство завершается в Таиланде. Альберту Линдеру не было равных в весовой категории до 69 килограммов. По сумме двух упражнений он поднял 298 килограммов (132+166).

Также чемпионом Азии стал Селимхан Абубакаров. В весе свыше 94 килограммов ему покорились 350 килограммов (160+190). Еще одну медаль - серебряную - добыл Михаил Макеев в весе до 69 килограммов. Он поднял 271 килограмм, отстав от победителя - иранца Киануша Багерикордасуяби на всего на три килограмма.

3 октября 2023, 18:49