Бронза ЧМ в Пекине придаст уверенности перед Олимпиадой-2016 - Рыпакова

Ольга Рыпакова. Фото с сайта terra.es
Победительница Олимпийских игр 2012 года в тройном прыжке Ольга Рыпакова из Казахстана заявила агентству "Р-Спорт", что бронзовая медаль чемпионата мира в Пекине придаст ей уверенности при подготовке к Олимпиаде-2016.

В третий день чемпионата мира в Пекине Рыпакова выиграла бронзу в тройном прыжке с результатом 14,77 метра. Победу в этом виде соревнований одержала колумбийка Катрин Ибаргуэн (14,90), ставшая двукратной чемпионкой мира.

"Вообще этот сезон был пристрелочным, - сказала Рыпакова, пропустившая чемпионат мира-2013 в связи с рождением ребенка и возобновившая карьеру в прошлом году. - Сезон выдался сложный, прыжки не получались, не удавалось все свести воедино, чтобы показать результат, близкий к 15 метрам. Поэтому прыжка на 14,77 здесь, в Пекине, я от себя попросту не ожидала. Но, безусловно, теперь с выигранной бронзой у меня появилась уверенность, необходимая для качественной подготовки к Рио".

"Сегодняшний результат показывает, что резерв у моего организма есть. Правда, собрать себя и вытащить то, что было забыто, откуда-то из глубин организма, удалось только в шестой (лучшей) попытке, которая и принесла в итоге бронзу", - добавила спортсменка.

Рыпакова призналась, что "подготовка к нынешнему сезону не удавалась, в том числе и из-за обострившихся травм". "Сейчас мы буквально чуть-чуть отдохнем и начнем закладывать базу к следующему сезону. Нужно, чтобы ничего нигде не болело, чтобы старые травмы, напомнившие о себе в этом сезоне, не давали о себе знать. Тогда и к Олимпиаде в Рио удастся вновь выйти на уровень, близкий к 15 метрам", - заключила спортсменка, одержавшая в Лондоне победу с результатом 14,98 метра.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
3 октября 2023, 18:49
Легкая атлетика
Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября 2023, 20:08
Легкая атлетика
Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде