Уроженец Казахстана Анатолий Бозе переходит в "Астану"

Автор:
Фото предоставлено пресс-службой БК "Астана"
Баскетбольный клуб "Астана" подписал однолетний контракт с австралийским баскетболистом - уроженцем Казахстана - Анатолием Бозе, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу столичной команды. 

Рост 23-летнего легкого нападающего 205 сантиметров, вес - 93 килограмма. Бозе родился в Алматы, где и обучился азам баскетбола. Позже семья спортсмена переехала в Австралию, где он продолжил профессиональную карьеру. 

В 2006 году Бозе вошел в состав австралийской сборной (U19), а также получил приглашение в тренировочный лагерь Nike Basketball в Азии в 2007 году и на турнир Big Time в Лос-Анджелесе в 2005-м.

Во время учебы в США  Анатолий  успешно выступал за студенческую команду Nicholls State. По возвращению в Австралию он провел успешный сезон в составе сиднейской  команды Kings. Средний показатель Бозе за игру - 16 очков и 7 подборов.

"Я очень рад попасть в баскетбольную семью  "Астаны". Уверен, что я смогу принести в игру команды энергию и дух победы. Очень рад вернуться в родной Казахстан, надеюсь,  что меня примут хорошо", - прокомментировал Бозе. 

К "Астане" новичок присоединится на сборах в Словении, которые начнутся 18 августа. После команда отправится на второй УТС в Италию, где сыграет пару товарищеских матчей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: