Пономарев: В перерыве тренер призвал нас играть агрессивнее

Пономарев с призом Единой Лиги. Фото Vesti.kz©
В перерыве матча плей-офф Единой Лиги ВТБ между "Астаной" и ВЭФом заместитель генерального директора состязания Юлия Аникеева вручила приз форварду столичного клуба Антону Пономареву - награда учреждена Лигой для представителей стран участников турнира, передает корреспондент Vesti.kz.
 
Пономарев получил приз как представитель Казахстана. По словам баскетболиста, это очень важная личная награда. Затронул он и аспекты игры с ВЭФом.

"Мы вышли на игру с фантастическим настроем, старались выполнить все установки тренера. Нам очень помогла активная поддержка болельщиков. Что же касается полученного приза, то это самая главная индивидуальная награда в моей карьере. Очень приятно, что успехи команды и мои личные не остаются не замеченными", - отметил игрок.

- Игра с ВЭФом проходила как на "качелях", но, в какой-то момент, "Астане" удалось вырваться вперед. За счет чего удался рывок? Что сказал Маттео Боничиолли в эти непростые минуты?

- В перерыве тренер призвал нас играть агрессивнее, биться за каждый мяч. За счет уверенной игры в защите нам удалось перехватить инициативу. Сначала наладили атаку, затем забили несколько важных мячей с дальней дистанции и соперник "поплыл". В Риге нас ждут игры другого накала.

Напомним, сегодня (1 мая) столичный клуб "Астана" в родных стенах переиграл рижский ВЭФ и повел в серии плей-офф Единой Лиги ВТБ. Повторный поединок пройдет 3 мая в Латвии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: