ПБК "Астана" представил состав на новый сезон

Фото с сайта БК "Астана"
Завершилось формирование нового состава Президентского баскетбольного клуба "Астана" перед началом сезона 2017/2018, сообщает пресс-служба команды.

Последним список игроков пополнил форвард "Астаны" Леонидас Каселакис - руководство столичного клуба продлило контракт с греческим баскетболистом.

Для Каселакиса грядущий сезон в казахстанской команде будет вторым. В прошлом сезоне спортсмен показал результативность на играх в составе столичной команды, набирая в среднем за игру по 7,3 очка, 4,7 подбора и 1,4 передачи. Больше всего Каселакис запомнился болельщикам в игре против саратовского "Автодора", где баскетболист спас команду от поражения за 0,4 секунды до конца матча, забросив мяч в кольцо противников (78-79), что позволило "Астане" в дальнейшим выйти в раунд плей-офф Единой лиги ВТБ.

Леонидас Касилакис дважды становился чемпионом Европы в возрастных категориях U-18 и U-20, а также серебряным призером чемпионата мира среди молодежных команд. Форвард играл в составе клубов ПАОК И АЕК, а на родине выступал за команду "Ниа Кифиссия".

"Я очень рад тому, что буду играть за "Астану" уже второй год подряд. Надеюсь достичь новых целей в новом сезоне. С нашим новым главным тренером Костасом Флеваракисом я работал несколько лет назад, и у нас было отличное сотрудничество. Я очень рад его приходу и надеюсь, что вся команда хорошо сработается с ним. Сейчас я с нетерпением жду начала тренировок. Думаю, мы все проделаем хорошую работу в новом сезоне", - комментирует греческий легионер.

Таким образом, новый состав игроков баскетбольного клуба "Астана" представят казахстанские игроки в лице Рустама Ергали, Рустама Мурзагалиева, Антона Пономарева, Александра Жигулина, Дмитрия Гаврилова, Максима Марчука, Дениса Дегтярева, Вадима Щербака, Анатолия Колесникова и легионеры в лице Джастина Картера, Ларри Гордона, Ике Удано, Хордура Вильхальмсона, Энтони Клеммонса и Леонидаса Каселакиса.

Тренерский штаб ПБК "Астана" представляют главный тренер команды Костас Флеваракис, и его помощники Костас Папазоглу, Костас Масурас и Михаил Карпенко.

Уже 8 октября стартует новый сезон Единой лиги ВТБ, где столичные баскетболисты проведут первый матч на домашней арене против московского ЦСКА.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: