Я ожидал лучшего результата от своих игроков - тренер "Астаны" о матче с ЦСКА

Фото с сайта БК "Астана"
Главный тренер баскетбольной "Астаны" Александр Трифунович прокомментировал поражение от московского ЦСКА в матче Единой Лиги ВТБ

"Мы играли с командой которая не только сейчас, но на протяжении всего времени входит в Топ-4 Евролиги. Хотел бы поблагодарить и поздравить их тренера с отличным выступлением. Но я считаю, что мы могли сделать лучшую работу, у нас было очень много проблем в подготовке к этой игре. На тренировках присутствовало всего десять человек, новый игрок Жижич присоединился к нам только вчера, все эти объективные факторы сказались на игре. Я ожидал большей энергии и лучшего результата от своих игроков. У нас сейчас идет игра за игрой - есть небольшой стресс, но в любом случае я позитивно смотрю на наше будущее. Нам надо поднять уровень концентрации и поднять уровень командной игры и духа", - приводит слова Трифуновича официальный сайт БК "Астана".

В свою очередь, главный тренер баскетбольного клуба Этторе Мессина сказал следующее: "Мы приехали с максимальным уважением к "Астане", отлично организованной команде. К тому же всего два дня назад мы провели матч Евролиги. С утра было понятно, что не сыграет Виктор Хряпа, а на второй минуте мы потеряли Кайла Хайнса, что привело к трудностям. И я горд старанием, проявленным командой. Мы играли здорово, показали характер и усердие, отлично защищались, в перерыве сократили количество потерь и сделали 24 результативные передачи".

Напомним, что встреча, которая состоялась в Астане, завершилась со счетом 88:69 в пользу ЦСКА. В 11 проведенных матчах Лиги ВТБ ЦСКА одержал десять побед, а "Астана" потерпела восемь поражений.