БК "Астана" потерпел первое поражение в Еврочеллендже

Фото с сайта БК "Астана"
Баскетболисты "Астаны" потерпели первое поражение в европейском клубном турнире - Кубке Вызова FIBA, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче третьего тура Еврочелленджа столичные баскетболисты играли в Саратове против местного "Автодора". Выиграв первую четверть со счетом 21:13, "Астана" уступила вторую - 15:21.

После большого перерыва "Автодор" захватил инициативу и вышел вперед (23:30). В заключительной десятиминутке "Астана" попыталась отыграться, однако хозяева сумели увеличить отрыв и довести матч до победного (26:19). Итог - 83:75 в пользу "Автодора".

Самым результативным игроком встречи с 21 очком стал форвард "Автодора" Трэвис Питерсон. Дабл-дабл оформил его одноклубник Кортни Фортсона, который совершил десять подборов и отдал 12 передач.

В составе "Астаны" отличился защитник Джейкован Браун, набравший 19 очков. По 17 и 16 очков в копилку казахстанской команды принесли Джерри Джонсон и Рашид Махалбашич соответственно.

Добавим, что 15 ноября эти команды играли в Астане в рамках Единой лиги ВТБ, и тогда победа осталась за хозяевами паркета - 86:85.

Следующий матч в рамках Еврочелленджа "Астана" проведет 3 декабря на выезде против румынского клуба "Орадя". Напомним, что в первых двух турах столичные баскетболисты обыграли "Орадю" и турецкий "Тофас".