БК "Астана": поражение в Донецке

Фото с сайта bc.donetsk.ua
В очередном гостевом матче Единой Лиги ВТБ клуб "Астана" совершил выезд в Донецк, сообщает корреспондет Vesti.kz. Перед этим поединком у казахстанской команды был положительный баланс побед и поражения: 3 против 2.

Недалеко расположился и "Донецк": украинский коллектив в пяти встречах дважды выиграл. Можно сказать, что это была встреча за место в шестерки - за место в зоне плей-офф. И выиграли эту дуэль хозяева паркета. Уже в первой четверти они вырвались вперед - 19:11. Сказалось отсутствие основого разыгрывающего столичной дружины Джерри Джонсона.

Роль плеймейкера на себя взял Лука Дрча, который сам играет с травмой, и еще не обрел былых кондиций. Кроме того, место в составе получили 18-летний Максим Марчук и 20-летний Рустам Мурзагалиев. Роль бомбардира была возложена на Роула Маршалла - он набрал в итоге 15 очков, сделал 2 подбора и 1 голевую передачу.

Но этого оказалось мало. Вторую четверть снова выиграли хозяева - 22:12. Более-менее ситуация подравнялась во второй половине встречи: ее казахстанский клуб уступил всего в 2 очка. Итог встречи - 76:56. Теперь у "Астаны" 50% баланс побед и поражений.

В следующей встрече казахстанцы сыграют с питерским "Спартаком" 2 декабря в Астане.