Баскетбольная "Астана" проиграла "Донецку"

Фото с сайта БК Астана
В Италии прошел матч баскетбольной "Астаны" с украинским клубом "Донецк", передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на столичный клуб.

В рамках тренировочного сбора "Астана" провела свою седьмую игру, во второй раз встретившись с представителями Украины, но теперь уже соперником столичного клуба стал "Донецк" в котором играют такие звезды как - американцы Фишер Д’ор, Перкинсон Дорон, Карри Рамел и литовец Дариус Сонгайло.

Игроки с самого начала имели боевой настрой и первый период остался за казахстанскими баскетболистами, во многом благородия успешной игре Анатолия Бозе и Джерри Джонсона. Но американское "трио" подтянуло счет и практически весь матч шли нога в ногу.

Благодаря "трехочковому" Бранко Цветковича, на последних минутах "Астане" удалось выйти вперед, но игроки "Донецка" добавили три мяча, воспользовавшись ошибками столичных баскетболистов.
Счет матча 55:60 в пользу украинской команды.

"Сегодня был сложный матч. "Донецк" очень сильный соперник, имеющий в обойме исполнителей калибра Евролиги. Мы были настроены на игру, здорово провели весь матч, но в конце допустили несколько досадных потерь, которые и решили исход матча. Несмотря на поражение, сегодня я доволен защитными действиями своих подопечных. Теперь наш фокус настроен на успешное выступление на престижном турнире в Варезе", - сообщил главный тренер БК "Астана" Маттео Боничиолли.

Однако не смотря на проигрыш, лучшим игроком матча стал разыгрывающий "Астаны" один из лидеров команды, Джерри Джонсон - 13 очков.

Отметим, "Донецк" в этом году является прямым соперником в Единой Лиге ВТБ, а также участником квалификационного турнира Евролиги.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: