Баскетболисты "Астаны" вели в счете три четверти, но не смогли выйти в финал Кубка чемпионов Азии

Фото с официального сайта "Астаны"

Баскетболисты "Астаны" проиграли китайскому "Синьцзян Тайгерсу" в полуфинале Кубка чемпионов Азии, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 29 сентября, и завершилась со счетом 79:70. Баскетболисты "Астаны" были сильнее в трех четвертях. На заключительный отрезок игры команды выходили при счете 55:59 в пользу "Астаны", но китайский клуб выиграл четвертую четверть с результатом 25:11, а вместе с ней - и матч.

Теперь "Синьцзян Тайгерс" сыграет в финале. Китайская команда является действующим победителем Кубка чемпионов Азии.

В другом полуфинале встретятся иранский "Петрохим" и ливанский "Аль-Рияди". Игра начнется в 19:45 по времени Астаны. Проигравший станет соперником "Астаны" в матче за бронзовые медали.

Отметим, что "Астана" на нынешнем турнире, который проходит в Китае, впервые в истории дошла до полуфинала.