Баскетболисты "Астаны" одолели "Капшагай" в первом полуфинале

Фото Владимир Шаповалов©
Баскетболисты "Астаны" в первом полуфинальном матче чемпионата Казахстана в зале ледового дворца "Алау" принимали "Капшагай", передает корреспондент Vesti.kz

Встреча для подопечных Маттео Боничиолли началась с "холодного душа". Гости вырвались вперед со счетом 18:9, из-за чего тренерскому штабу  "Астаны" даже пришлось брать тайм-аут. Далее игра немного выровнялась, но первый период все-равно остался за "Капшагаем" - 28:21.

Во второй четверти хозяева паркета стали перехватывать инициативу, но гости не сдавались - 49:42 в пользу баскетболистов из Алматинской области. Третий период оказался переломным. "Астана" совершила рывок и повела в матче - 74:71, а уже в заключительной четверти астанчане спокойно довели дело до победы - 94:83

Следующий матч в серии до трех побед состоится завтра, 5 апреля, также в Астане. В составе победителей больше всех очков набрал Бранко Цветкович - 22. У Антона Пономарева 21 балл, а в активе Дэвида Саймона - 20 очков