"Астана" взяла реванш у "Турова"

Фото Vesi.kz
В Единой Лиге ВТБ в составе БК "Астана" дебютировал сербский защитник Неманья Ярамаз, которого команда уже выпускала на паркет в национальном первенстве, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Произошло это в поединке с польским клубом "Туров", который переигрывал казахстанскую команду в начале сезона. С тех пор клубы разошлись по разным позициям в турнирной таблице - "Астана" решает задачу выхода в плей-офф, а поляки находятся в нижней части группы.

Но это не помешало гостям навязать борьбу, и сразу совершить рывок - 0:4. Рустам Яргалиев (реализовал трехочковую попытку) и Бранко Цветкович вернули преимущество хозяевам паркета - 5:4. Начались баскетбольные "качели", когда каждая из сторон реализовывала свои моменты.

На шестой минуте встречи дебютировал новичок "Астаны" Неманья Ярамаз, который тут же отметился подбором под своим кольцом. Дважды с дальней дистанции точен был Антон Пономарев - 17:12. И все же польские игроки не отпустили соперников вперед - 25:23. Отличились Михал Чилински и Дэвид Джексон.

В спокойное течение второй четверти вмешался Роул Маршалл: форвард часто брал игру на себя, порой в ущерб командному взаимодействию - на счету игрока несколько острых проходов и перехватов. Ярко выступал в эти минуты и Анатолий Колесников, который поддержал одноклубника - 48:38 в пользу хозяев.

60:40 - в середине третьей четверти Цветкович реализовал оба штрафных броска и довел разницу в счете до 20-ти пунктов. Поляком удалось выиграть концовку игрового отрезка - 7:13 - но преимущество осталось комфортным - 67:53.

77:53 - еще одним трехочковым попаданием отметился Антон Пономарев. До конца встречи оставалось около четырех минут. "Астана" набрала еще 4 очка и победила - 81:61.

Следующий поединок в Лиге ВТБ казахстанская команда проведет на выезде: 3 февраля встретится с литовским клубом "Летувос Ритас".