"Астана" вырвала победу у БК "Красные Крылья" на последних секундах матча

Эпизод матча "Астана" - "Красные Крылья". Фото с сайта БК "Астана"
Столичная баскетбольная команда "Астана", обыграв самарские "Красные Крылья", одержала вторую победу в Единой Лиге ВТБ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая прошла в Астане на велотреке "Сарыарка", завершилась со счетом 98:95. Баскетболисты "Астаны", выиграв первую четверть - 24:22, уступили с разницей в 13 очков во втором отрезке матча. После перерыва казахстанской команде удалось отыграть семь очков, но до последних секунд самарские баскетболисты вели в счете. Однако подопечные Маттео Боничиолли все же смогли довести дело до победы.

В составе "Астаны" 24 очка набрал Джерри Джонсон, также отдавший 10 голевых передач. А в составе "Крыльев" дабл-дабл сделал Джулиан Райт - 26 очков и 10 подборов.

В следующей игре, которая состоится 3 ноября в городе Мариуполь, баскетболисты "Астаны" сыграют против местного "Азовмаша". Начало встречи в 20:00 по времени Астаны.

Напомним, что в первой игре в рамках Единой Лиги ВТБ астанчане обыграли "Триумф" из города Люберцы - 95:76, а затем уступили московскому ЦСКА - 54:72