"Астана" стартовала с поражения в плей-офф Единой Лиги ВТБ

Игроки "Астаны". Фото с сайта БК "Астана"
Баскетбольная "Астана" потерпела поражение от "Нижнего Новгорода" в первом матче 1/8 финала Единой Лиги ВТБ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Астане, завершилась со счетом 58:71 в пользу гостей. Казахстанская команда проиграла сопернику в первых трех четвертях - 15:18, 13:21, 17:19, а четвертую - завершила вничью - 13:13. Таким образом, счет в серии до двух побед стал 1:0 в пользу баскетболистов "Нижнего Новгорода".

Самым результативным игроком в составе "Астаны" стал Патрик Калатес, набравший 18 очков. У победителей лучшими стали Павел Коробков и Петр Губанов - 16 и 15 очков соответственно.

Вторая игра между этими командами пройдет 4 мая в Нижнем Новгороде, а третий матч (при необходимости) состоится 5 мая, также на площадке "Нижнего Новгорода".