"Астана" обыграла "Цмоки-Минск" в Единой Лиге ВТБ

Фото с сайта БК "Астана"
Баскетболисты "Астаны" обыграли белорусскую команду "Цмоки-Минск" в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Астане, завершилась со счетом 99:82. Столичные баскетболисты смогли задать темп в игре уже с первой четверти, выиграв ее со счетом 27:16, а во второй - позволили гостям отыграть всего одно очко. После перерыва баскетболисты "Астаны" увеличили свое преимущество еще на 13 очков. В итоге финальный рывок баскетболистов "Цмоки-Минск", которые смогли выиграть последнюю четверть с преимуществом в шесть очков, не спас их от поражения.

В составе победителей самыми результативными стали Янис Блумс и Джерри Джонсон (по 18 очков). У гостей лучшим был Кит Бенсон (16 очков).

Стоит отметить, что эта победа стала для "Астаны" седьмой в текущем сезоне Единой Лиги ВТБ. В остальных девяти матчах казахстанская команда потерпела поражения. Ознакомиться с турнирным положением можно здесь.

В следующей игре, которая пройдет 9 марта, казахстанская команды сыграет на выезде с литовским "Нептунасом", а затем 24 марта в Латвии с командой ВЭФ.