Анатолий Бозе: Астана - это маленький Лас-Вегас

Автор:
Новичок команды Анатолий Бозе. Фото Даниал Окасов©
Баскетбольный клуб "Астана" провел презентацию состава на новый сезон, передает корреспондент Vesti.kz.

В ходе мероприятия нам удалось пообщаться с одним из будущих лидеров коллектива - легким форвардом Анатолием Бозе.

"ВТБ, думаю сильнее, чем состязание в Австралии, - отметил баскетболист. - По ранжиру поставил бы ее вслед за Евролигой. Что касается города, то за короткое время моего пребывания, Астана меня покорила! Это как "маленький Лас-Вегас" или новый Дубай. Постараемся порадовать хорошей игрой местную публику, и влюбить ее еще больше в баскетбол!".

По его словам, турнир ВТБ, это для него большой европейский дебют, но он не чувствует какого-то дополнительного напряжения по этому поводу. Другое дело - возвращение на родину, где он не был с шестилетнего возраста. Анатолий намерен побывать в Алматы, его родном городе, но пока все мысли об игре и команде.

"Ребята приняли в коллективе по-домашнему, - рассказывает игрок. - Получаю удовольствие от работы на тренировках, и с уверенностью готовлюсь к будущим баталиям. У нас солидный подбор исполнителей: из США и Европы, у которых есть чему поучиться. Казахстанские баскетболисты также настроены на борьбу. Наш лидер, Маттео Боничиолли, создал прекрасный микроклимат - теперь мы жаждем побед!".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: