Велокоманда "Астана" ведет переговоры с победителем этапов "Тур де Франс-2017"

Автор:
Уоррен Баргиль. Фото с сайта eurosport.com

Генеральный менеджер "Астаны" Александр Винокуров рассказал о трансферной политике команды на следующий сезон, сообщает корреспондент Vesti.kz. По его словам, казахстанская команда рассматривает кандидатуры нескольких велогонщиков, а также ведет переговоры о подписании нового соглашения с итальянцем Фабио Ару

- Александр, в очень хорошей форме на нынешнем "Тур де Франс" экс-велогонщик "Астаны" Микель Ланда. Еще после "Джиро д'Италия" испанская пресса писала, что идут переговоры по его возвращению в казахстанскую команду. Но, по слухам, он все-таки уходит из Sky в Movistar. 

- К нашему сожалению, Ланда уже в Movistar. Хотя мы с ним вели переговоры еще на "Джиро д'Италия", но его менеджер посчитал, что будет лучше в другой команде. Хотя Ланда предпочитал выбрать нашу команду. Это выбор больше его менеджера. Но есть еще другие гонщики.

И с Фабио Ару ведем переговоры о продлении контракта. Его агент на связи, он приедет в Париж, будем беседовать еще раз. И есть еще хорошие гонщики на рынке. Тот же Баргий (француз Варран Баргий, представляющий команду Sunweb, выиграл 13-й и 18-е этапы на нынешнем "Тур де Франс" - прим.Vesti.kz), который показал, что он растет и может бороться не только за этапы. Я думаю, если его правильно направить, плюс хороший состав команды, и он сможет бороться за победу на "Туре".

Еще Уран свободный. То есть, карты открыты. У нас есть бюджет, который мы можем потратить на нашего лидера. Еще все в процессе, скажем так. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 19:46
Велокоманда "Астана"
Казахстанец стал победителем Джиро д’Абруццо
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
"Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
"Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября 2023, 21:12
Велокоманда "Астана"
Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября 2023, 18:58
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии
2 октября 2023, 20:51
Велокоманда "Астана"
Сын Винокурова занял призовое место на гонке в Турции