Велокоманда "Астана" подписала призера этапа молодежной "Джиро д’Италия" из Казахстана

Юрий Натаров. Фото vk.com

Велокоманда "Астана" подписала контракт с молодым казахстанским гонщиком Юрием Натаровым, сообщается на ее официальном сайте.

Соглашение рассчитано на два года. Сезон-2019 станет для Натарова дебютным на профессиональном уровне.

В последние три года 21-летний спортсмен выступал в континентальной команде Astana City, где добился ряда высоких результатов. В прошлом году Натаров завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке чемпионата Азии среди молодежи, стал вторым на итальянской однодневной гонке "Гран-при Каподарко", а также занял десятое место в общем зачете "Тура Алматы".

"Мне очень приятно, что такая большая команда, как "Астана" проявила ко мне интерес и оказала доверие, предложив первый профессиональный контракт. Я счастлив, что следующий год начну в составе одной из лучших команд мира. После нескольких лет в континентальных командах "Астана" дарит мне шанс попробовать себя на профессиональном уровне. Выступать в майке команды Мирового тура "Астана" - это моя давняя мечта", - сказал Натаров.

Отмечается, что в нынешнем сезоне гонщик очень неплохо проявил себя на молодежной версии "Джиро д’Италия", где стал третьим на одном из этапов и финишировал десятым в итоговой генеральной классификации. Помимо этого, Натаров занял два восьмых места в "разделке" и групповой гонке чемпионата Казахстана.

"Юрий давно уже попал в поле зрения нашей команды, мы с интересом наблюдаем за прогрессом этого молодого гонщика. Пока сложно сказать, какой будет его специализация, но уже сейчас видно, что Натаров талантлив и амбициозен. Каждый год "Астана" приглашает молодых казахстанских гонщиков, мы все время находимся в поиске отечественных талантов. Юрий Натаров обладает большим потенциалом, и мы постараемся предоставить гонщику все условия для роста и развития в Мировом туре", - сказал генеральный менеджер "Астаны" Александр Винокуров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 19:46
Велокоманда "Астана"
Казахстанец стал победителем Джиро д’Абруццо
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
"Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
"Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября 2023, 21:12
Велокоманда "Астана"
Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября 2023, 18:58
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии
2 октября 2023, 20:51
Велокоманда "Астана"
Сын Винокурова занял призовое место на гонке в Турции