Велокоманда "Астана" подписала победителя этапа "Джиро д'Италия"

Омар Фраиле. Фото с сайта lavanguardia.com

Велокоманда "Астана" подписала контракт с испанским гонщиком Омаром Фраиле, сообщается на ее официальном сайте. Соглашение рассчитано на сезоны 2018 и 2019. 

"Астана" - одна из самых больших и известных команд в пелотоне, и для меня будет большой честью выступать в этом проекте следующие два года. За последние два сезона мне удалось сделать большой шаг вперед в своем профессиональном развитии, и я надеюсь, что в "Астане" я смогу продолжить совершенствоваться. Мне очень нравится стиль "Астаны" и ее целенаправленный подход к Гранд-турам", - сказал Фраиле.

27-летний испанец выступает на профессиональном уровне с 2013 года. В сезоне 2015 года он впервые громко заявил о себе, выиграв горную классификацию "Вуэльты Испании" и "Тура Страны Басков", а также одержав победы в однодневной гонке "Джиро делл’Аппеннино" и на этапе "Четырех дней Дюнкерка". Свой успех в классификации лучшего горного гонщика "Вуэльты Испании" Фраиле повторил в 2016 году, а в текущем сезоне он одержал победу на одном из этапов "Джиро д’Италия" и стал вторым в общем зачете "Тура Йоркшира".

"Омар является сильным горным гонщиком, который может стать серьезным укреплением для нашей команды на Гранд-турах. Он уверенно чувствует себя на любых горных этапах, а кроме того, является сильным звеном в командных гонках. Мы давно наблюдали за этим спортсменом, и в этом году нас впечатлило то, как он проехал "Джиро д’Италия". Уверен, что Фраиле сможет полностью раскрыть свой потенциал в нашей команде", - сказал генеральный менеджер Александр Винокуров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 19:46
Велокоманда "Астана"
Казахстанец стал победителем Джиро д’Абруццо
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
"Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
"Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября 2023, 21:12
Велокоманда "Астана"
Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября 2023, 18:58
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии