Велокоманда "Астана" подписала итальянского гонщика

Фото: twitter.com/boaromanuele

Велокоманда "Астана" подписала  двухлетнее соглашение с опытным итальянским гонщиком Мануэле Боаро, который присоединится к команде в новом сезоне 2019 года, сообщается на ее сайте.

"Я начинаю новую волнующую главу в своей карьере. В течение следующих двух лет я буду выступать в майке команды "Астана". Новые цвета, новые товарищи, новые гонки, новые вызовы… У меня еще полно сил и энергии для всего этого. Хочу стать примером для всей команды, чтобы оправдать доверие, оказанное мне Александром Винокуровым", - сказал Мануэле Боаро.

Мануэле Боаро (31 год) - известный специалист в гонках с раздельным стартом, при этом обладает хорошим ходом в горах. Он отлично чувствует себя практически в любых гонках, может оказывать хорошую помощь лидеру команды в горах, а также брать ответственность в гонке на себя.

В текущем сезоне Боаро выиграл этап на "Туре Хорватии", а среди его лучших результатов можно отметить победы на этапах "Тура Дании" (2014) и "Сиркуит Сиклист Сарт" (2015) и две серебряные медали в индивидуальной гонке чемпионата Италии (2011 и 2016).

"В первую очередь, Мануэле Боаро известен, как прекрасный помощник для лидера команды, и я уверен, что он усилит нашу группу на Гранд-турах. Также, Мануэле очень сильный "раздельщик", который показывает высокие результаты и в индивидуальных, и в командных гонках. Ни для кого не секрет, что мы работаем над улучшением наших результатов в командных гонках, так что этот гонщик нам поможет. Боаро - сильный профессионал, и я рад видеть его в составе "Астаны" в следующем сезоне", - сказал генеральный менеджер Александр Винокуров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 19:46
Велокоманда "Астана"
Казахстанец стал победителем Джиро д’Абруццо
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
"Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
"Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября 2023, 21:12
Велокоманда "Астана"
Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября 2023, 18:58
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии
2 октября 2023, 20:51
Велокоманда "Астана"
Сын Винокурова занял призовое место на гонке в Турции