Велогонка "Тур Астаны" может пройти в 2016 году

Автор:
Трасса Астана - Боровое. Фото auto.lafa.kz

Вслед за "Туром Алматы"  по казахстанским дорогам может пройти и еще одна велогонка - "Тур Астаны", сообщает корреспондент Vesti.kz

Проект будет воплощен не раньше, чем через два года - после того как в Казахстане проведут чемпионат Азии и мировой трековый турнир. Планируется, что "Тур Астаны" состоится на трассе Астана - Боровое, которую велогонщики и обкатают на континентальном первенстве. 

"Команда уже седьмой год существует, но у нас на Родине не было крупной гонки. Соглашение было подписано еще год назад. К сожалению, в первом розыгрыше нашего дебютного проекта, "Тура Алматы", будут участвовать только континентальные команды. Профессиональные клубы - это следующий шаг. Надеемся со временем поднять категорию. Задумываемся о расширении программы в случае успеха", - прокомментировал генеральный менеджер велогруппы "Астана" Александр Винокуров

Что касается "Тура Алматы", который пройдет шестого октября, уже в ближайшие дни с его маршрутом, а также с условиями проведения, ознакомится инспектор Международного союза велосипедистов. По словам Винокурова, уже в 2014-м году формат этой гонки может быть расширен до двух соревновательных дней. 

Напомним, 8 и 9 июня велогонщики "Астаны", в числе которых победитель "Джиро д'Италия" Винченцо Нибали, проведут любительские велопробеги в Астане и Алматы. Казахстанцы смогут увидеть капитана казахстанской команды в розовой майке. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 19:46
Велокоманда "Астана"
Казахстанец стал победителем Джиро д’Абруццо
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
"Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
"Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября 2023, 21:12
Велокоманда "Астана"
Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября 2023, 18:58
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии
2 октября 2023, 20:51
Велокоманда "Астана"
Сын Винокурова занял призовое место на гонке в Турции