Тлеубаев из "Астаны" стал 28-м на втором этапе "Тура Турции"

Айдис Круопис. Фото с сайта 15min.lt
Литовский велогонщик команды Orica-GreenEdge Айдис Круопис стал победителем второго этапа "Тура Турции", передает корреспондент Vesti.kz.

Круопис преодолел дистанцию в 153 километра из Аланьи в Анталью за 3 часа и 23,54 минуты. Вторым стал итальянец Марко Коледан из Bardiani Valvole-CSF Inox, а третьим финишировал немецкий гонщик Lotto Belisol Андре Грайпель, который и возглавил общий зачет многодневки.

Лучшим из казахстанской велокоманды "Астана" стал Рустам Тлеубаев, который финишировал 28-м. В первой 50-ке также закончил второй этап его партнер по команде Арман Камышев - 43-й.

Добавим, что за несколько метров до финиша второго этапа "Тура Турции" лидеры гонки угодили в большой завал.

12 апреля, 19:46