Семье погибшего велогонщика Ерлана Пернебекова будет оказана материальная помощь

Ерлан Пернебеков. Фото с сайта vk.com
Родственники погибшего после инсульта 18-летнего казахстанского велогонщика Ерлана Пернебекова получат материальную помощь, сообщает пресс-служба федерации велоспорта Казахстана.

Федерация выразила свои соболезнования семье спортсмена и взяла на себя расходы по доставке тела велогонщика на Родину. Кроме того родным Пернебекова будет оказана и материальная помощь.

"Нас потрясло это известие. Погиб один из самых перспективных и талантливых велогонщиков страны. Мы искренне надеялись на то, что Ерлан войдет в элиту национальной сборной Казахстана, и станет достойной сменой прославленным казахстанским спортсменам.  Наши сердца полны траура. В эти дни мы скорбим вместе с родными и близким Ерлана Пернебекова" - приводит слова технического директора Федерации Александра Антышева пресс-служба.

Напомним, что 14 марта во время учебно-тренировочных сборов велокоманды Astana Continental Team Ерлан Пернебеков пожаловался на сильные головные боли. Его срочно госпитализировали в одну из эквадорских клиник, где спортсмену поставили диагноз инсульт. Велогонщика ввели в искусственную кому, но спустя несколько суток он скончался.

Ерлан Пернебеков родился в Шымкенте, в 2013 году стал чемпионом Азии в групповой гонке, участвовал в чемпионате мира среди юниоров. В 2014 году он вошел в состав сборной Казахстана и команды Astana Continental Team.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 19:46
Велокоманда "Астана"
Казахстанец стал победителем Джиро д’Абруццо
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
"Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
"Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября 2023, 21:12
Велокоманда "Астана"
Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября 2023, 18:58
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии
2 октября 2023, 20:51
Велокоманда "Астана"
Сын Винокурова занял призовое место на гонке в Турции