Проблему с плечом Контадора на "Джиро" излишне раздули - Александр Шефер

Альберто Контадор. Фото с сайта worldvelosport.com
Травма плеча, которую получил капитан российской Tinkoff-Saxo Альберто Контадор на "Джиро д'Италия", была преувеличена, считает спортивный директор казахстанской велокоманды "Астана" Александр Шефер.

Контадор на первой неделе гонки получил повреждение плеча. На протяжении нескольких дней не было понимания относительно того, сможет ли он до конца доехать "Джиро". Главным соперником Контадора на веломногодневке был капитан "Астаны" итальянец Фабио Ару.

"Мы не отталкивались в своей тактике от того, что у Контадора повреждение плеча. Травма была и понятно, что она причиняла ему боль и беспокоила, но чуть это было все подраздуто, преувеличено. У меня у самого была похожая травма во время моей карьеры, если бы там было все так серьезно, как говорилось, было бы невозможно ехать", - сказал Шефер корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону.

Контадор получил травму в результате инцидента, в котором болельщик выставил камеру на финише. "На гонках в принципе хватает инцидентов, но вот этот момент, в котором Даниэле Колли (Nippo-Vini Fantini) получил перелом руки, был самым вопиющим", - подчеркнул собеседник агентства.

Владелец российской Tinkoff-Saxo Олег Тиньков неоднократно во время «Джиро» критически высказывался относительно отсутствия fair play со стороны конкурентов, в том числе "Астаны". В частности, на одном из последних горных этапов он указал на использование "технички" Ландой, когда тот вынужден был догонять группу.

"Я не обращаю внимания на то, что говорит Олег. Мы тоже можем указать на то, что Ланду не ждали, когда тот оказался отрезан из-за завала", — добавил Шефер.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 19:46
Велокоманда "Астана"
Казахстанец стал победителем Джиро д’Абруццо
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
"Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
"Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября 2023, 21:12
Велокоманда "Астана"
Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября 2023, 18:58
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии
2 октября 2023, 20:51
Велокоманда "Астана"
Сын Винокурова занял призовое место на гонке в Турции