Пожизненно отстраненный доктор Феррари отрицает связь с велокомандой "Астана"

Фото с сайта astanafans.com
Доктор Микеле Феррари, пожизненно отстраненный от работы за преступления, связанные с допингом, назвал абсолютной ложью сообщения о его связи с велокомандой "Астана", несколько членов которой были уличены в применении запрещенных препаратов, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на Франс Пресс.

Положительные допинг-пробы были взяты у двух гонщиков команды Мирового тура (братья Максим и Валентин Иглинские), а также у трех членов континентальной команды (Артур Федосеев, Виктор Окишев, Илья Давыденок). В понедельник Gazzetta dello Sport сообщила, что Феррари, известный за свою помощь спортсменам в сокрытии допинга, приезжал в тренировочный лагерь "Астаны" в Италии в прошлом году.

"Хоть мне и не хочется, я чувствую, что обязан вновь отрицать всю ту чушь, которую пишут в СМИ о моем присутствии в лагере "Астаны" в Монтекатини в ноябре прошлого года. Я был в этом городе, если не ошибаюсь, в 1994 году, чтобы попробовать знаменитые вафли. Рассказы о "тени доктора Феррари" - абсолютная ложь, и любой, кто писал об этом, должен ответить перед соответствующими органами. Надеюсь, "Астана" потребует серьезную компенсацию за нанесенный ей ущерб".

Феррари, сотрудничавший со знаменитым американским велогонщиком Лэнсом Армстронгом на протяжении всей его карьеры, был пожизненно отстранен от работы в спорте Олимпийским комитетом Италии (CONI) и Антидопинговым агентством США (USADA).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 19:46
Велокоманда "Астана"
Казахстанец стал победителем Джиро д’Абруццо
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
"Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
"Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября 2023, 21:12
Велокоманда "Астана"
Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября 2023, 18:58
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии
2 октября 2023, 20:51
Велокоманда "Астана"
Сын Винокурова занял призовое место на гонке в Турции