Победитель этапа "Тур де Франс" подписал новый контракт с "Астаной"

Омар Фраиле. Фото: велокоманда "Астана"
Испанец Омар Фраиле подписал новый контракт с "Астаной", сообщает официальный сайт казахстанской команды. 

Соглашение 29-летнего Фраиле рассчитано на два сезона. Таким образом, он продолжит выступать за команду в 2020 и 2021 годах.

"Здорово, что я подписал новый контракт с "Астаной" на следующие два года. Эта команда создает внутри семейную атмосферу, частью которой я хотел бы оставаться. Командная атмосфера, профессиональный менеджмент и персонал и отличная техническая составляющая проекта сделали мое решение продлить контракт очень легким.

Я очень рад продолжить выступать в этой команде и защищать цвета "Астаны". Я хочу поблагодарить менеджмент за доверие и веру в меня, а также главного спонсора "Самрук-Казына" за поддержку нашей команды", - сказал Фраиле.

Состав "Астаны" Фраиле пополнил в 2018 году. В прошлом году он одержал победы на этапах "Тур де Франс", "Тура Романдии" и "Тура Страны Басков". 

Два серьезных падения омрачили текущий сезон Фраиле, но он смог стать пятым на "Вуэльте Мурсии" и 11-м на "Гран-при Мигеля Индурайна". Также испанец оказал большую помощь своим товарищам, поддерживая Йона Исагирре на пути к победам на "Вуэльте Валенсии" и "Туре Страны Басков" и Якоба Фульсанга на "Льеж-Бастонь-Льеж".

Продление контракта с Фраиле прокомментировал и генеральный менеджер "Астаны" Александр Винокуров

"Без сомнений, Омар Фраиле - один из самых ценных гонщиков нашей команды. Он доказал это в прошлом году, одержав несколько больших побед, он подтвердил это и в этом сезоне, не только сражаясь за личные результаты, но и помогая товарищам добиваться важных побед.

Да, в этом году два тяжелых падения не позволили пока Омару выйти на свой результат, но он провел хороший "Тур де Франс", и, так как впереди еще очень много гонок, я уверен, что он еще найдет свой путь к славе.

Я рад, что Омар остается в нашей команде еще на два сезона, верю, что в следующие два года у него будет много замечательных моментов", - сказал Винокуров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 19:46
Велокоманда "Астана"
Казахстанец стал победителем Джиро д’Абруццо
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
"Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
"Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября 2023, 21:12
Велокоманда "Астана"
Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября 2023, 18:58
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии
2 октября 2023, 20:51
Велокоманда "Астана"
Сын Винокурова занял призовое место на гонке в Турции