Мне нужно время, чтобы понять, что я смогу сделать на "Тур де Франс" - Фабио Ару

Фото с сайта velolive.com
Велогонщик "Астаны" Фабио Ару рассказал, что Критериум Дофине для него, в сущности, будет новым стартом сезона. Эта гонка покажет, на каком уровне находится его форма после перерыва, вызванного серьезной травмой колена, которую итальянский гонщик получил после падения в тренировочном лагере.

"Критериум Дофине моментально покажет, в какой форме по сравнению с лучшими гонщиками мира я нахожусь. Для меня это все равно, что новый старт сезона, хотя мне не хочется забывать о моем хорошем выступлении на Туре Омана, где я финишировал вторым на этапе с горным финишем и третьим в генеральной классификации, и на Туре Абу-Даби, где финишировал шестым на горном этапе. Те результаты останутся, несмотря на тяжелый период, который начался потом. Последние несколько месяцев были для меня очень трудными, а потом я был раздавлен смертью Микеле Скарпони. Мне повезло, что меня поддерживали семья и друзья.

Мне нужно время, чтобы понять, что я смогу сделать на "Тур де Франс". Мне сложно готовиться к французскому Гран-туру из-за всех проблем. Чувствую себя лучше с каждым днем, хотя не знаю, как буду себя ощущать в гонке, потому что давно не боролся с другими гонщиками. С нетерпением жду старта, хочу быть конкурентоспособным, но кто знает, как пойдет гонка", - приводит слова Фабио Ару Velolive.com.

Отметим, что в этом сезоне Фабио Ару набрал лишь 16 гоночных дней, не выступая в гонках с 11 марта, а побед не было с июня прошлого года, когда итальянский гонщик команды "Астана" выиграл третий этап Критериума Дофине.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 19:46
Велокоманда "Астана"
Казахстанец стал победителем Джиро д’Абруццо
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
"Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
"Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября 2023, 21:12
Велокоманда "Астана"
Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября 2023, 18:58
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии
2 октября 2023, 20:51
Велокоманда "Астана"
Сын Винокурова занял призовое место на гонке в Турции