Нибали вышел в лидеры общего зачета "Критериум Дофине" после шестого этапа

Капитан казахстанской велокоманды "Астана" итальянец Винченцо Нибали вышел в лидеры общего зачета "Критериум Дофине" после шестого этапа, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Нибали на данном этапе финишировал вторым, пропустив вперед только португальца Руй Кошту из команды Lampre-Merida, которому проиграл пять секунд. Третьим на шестом этапе стал испанец Алехандро Вальверде из Movistar Team.

В итоге Нибали стал лидером гонки и теперь опережает ближайшего преследователя в лице Руй Кошты на 29 секунд. Вальверде проигрывает итальянскому гонщику 30 секунд. На седьмом этапе, который состоится завтра, 13 июня, пелотону предстоит преодолеть 155 километров. Заключительный, восьмой, этап состоится в воскресенье.

Стоит отметить, что "Критериум Дофине" - ежегодная шоссейная велогонка, состоящая из восьми этапов, проходящих в Дофине, регионе Франции. Наряду с "Туром Швейцарии", "Критериум Дофине" является важной гонкой-репетицией перед "Тур де Франс".

12 апреля, 19:46