Нибали стал пятым на "Туре Романдии"

Лидер команды Sky и чемпион "Тур де Франс-2013" британец Крис Фрум стал победителем многодневки "Тур Романдии".

4 апреля в городе Невшатель состоялся финальный этап тура - индивидуальная гонка на 18,5 километра, усложненная трехкилометровым подъемом в середине дистанции. Первым на финише был Фрум, преодолев дистанцию за 24 минуты 50 секунд. Вторым стал немец Тони Мартин из Omega Pharma-Quick Step (+0:01), замкнул тройку новозеландец Джесс Серджент из Trek (+0:08).

Лучшими на этапе в составе казахстанской велокоманды "Астана" стали датчанин Якоб Фульсанг и итальянец Винченцо Нибали (+0:43), занявшие 17-е и 18-е места соответственно.

Победу в генеральной классификации одержал Фрум. Велогонщик российской команды "Катюша" словенец Симон Шпилак (+0:28), как и год назад, стал вторым, а Руй Кошта из Lampre-Merida - третьим (+1:32).

Капитан "Астаны" Нибали (+1:48) занял в итоговом протоколе пятое место. Также в первую десятку вошел еще один представитель казахстанской велокоманды Фульсанг (+1:56), расположившийся на седьмой строчке.

12 апреля, 19:46