Нибали сохранил розовую майку на "Джиро д'Италия" перед "разделкой"

Итальянец Джованни Висконти из команды Movistar стал победителем 17-го этапа супервеломногодневки "Джиро д'Италия", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победитель этапа преодолел дистанцию в 203 километра из Караваджо в Виченцу за 5 часов, 15 минут и 34 секунды. Вторым спустя 19 секунд финишировал велогонщик из Литвы Рамунас Навардаускас (Garmin-Sharp), а третьим стал словенец Лука Мезгец (Argos-Shimano).

Лидерство в общем зачете сохранил капитан "Астаны" итальянский гонщик Винченцо Нибали, который по-прежнему опережает австралийца Кадела Эванса (BMC) на 1 минуту и 26 секунд и на 2 минуты 46 секунд - колумбийца Ригоберто Урана (Sky).

Отметим, что до конца итальянской супервеломногодневки осталось четыре этапа. Финиш состоится 26 мая в Брешии.