Нибали из "Астаны" стал победителем многодневки "Тур Омана"

Капитан казахстанской велокоманды "Астана" итальянец Винченцо Нибали стал победителем общего зачета многодневки "Тур Омана", сообщает корреспондент Vesti.kz.

На последнем, шестом этапе гонки капитан "Астаны" финишировал 21-м со временем победителя, которым стал норвежский велогонщик российской команды "Катюша" Александр Кристофф. Вторым на финиш заехал бельгиец Зико Вайтенс, а третьим - датчанин Серен Краг Андерсен (оба из Giant - Alpecin).

Второе место в общем зачете занял француз Ромен Барде из Ag2R, который уступил Нибали 15 секунд. На третьей строчке расположился еще один гонщик "Астаны" датчанин Якоб Фульсанг, проигравший своему партнеру по команде 24 секунды.

Напомним, что капитан "Астаны" выиграл четвертый этап многодневки.

12 апреля, 19:46