Нибали финишировал шестым на втором этапе "Критериум Дофине"

Велогонщик казахстанской команды "Астана" итальянец Винченцо Нибали занял шестое место на втором этапе многодневки "Критериум Дофине", которая считается генеральной репетицией перед "Тур де Франс", сообщает Vesti.kz.

Победителем этапа протяженностью 158 километров стал британский велогонщик Крис Фрум из команды Sky. Вторым стал капитан российской команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор, а голландец Вилко Келдерман (Belkin), приехавший на финиш через четыре секунды, - третьим.

Нибали финишировал с отставанием от победителя в 27 секунд. Другие велогонщики "Астаны" заняли следующие места - Якуб Фуглсанг (+0,53) - 13-е, Танел Кангерт (+0,55) - 14-е, Льюв Вестра (+5,20) - 48-е,
Андрей Гривко (+5,55) - 54-е.

В генеральной классификации "Критериум Дофине" лидирующий Фрум выигрывает у Контадора 12 секунд. Замыкает тройку Келдерман (+21). Нибали в общем зачете также занимает шестое место с отставанием 50 секунд.

На третьем этапе пелотон проедет 194 километра с двумя подъемами второй категории и равнинным финишем.

12 апреля, 19:46