Конкурсы со звездами. Как велокоманда "Астана" провела встречу с болельщиками в столице Казахстана

Фото Президентского клуба "Астана"©

Велогонщики "Астаны", прибывшие в столицу Казахстана для презентации состава образца сезона-2018, провели встречу с болельщиками, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Мероприятие прошло в одном из торгово-развлекательном центров Астаны, где побороться за главный приз - обед с известными профессиональными гонщиками - мог каждый желающий.

Для поклонников велокоманды "Астана" были организованы специальные конкурсы. Для этого десять самых активных фанатов были поделены на две команды, в которые потом в результате жеребьевки вошли и сами гонщики - Дмитрий Груздев, Артем Захаров, Лоуренс Де Вриз, Мигель Анхель Лопес, Луис Леон Санчес, Андрей Зейц, Мишель Вальгрен, Давиде Виллелла, Алексей Луценко и Якоб Фульсанг.

Первым конкурсом стали соревнования на велосипедных станках. Члены команд крутили педали по 30 секунд, а судьи засчитывали количество прокрученных кругов. Естественно, профессионалы соревновались с профессионалами. А любители - с любителями.  Итоги каждого участника суммировались, так и была определена команда-победитель.

Далее - равновесие на велосипедах. Время такое же - 30 секунд. При этом если у фанатов была возможность проехать несколько метров по прямой, чтобы не упасть, то условия для профессионалов жестче - надо удержать равновесие на велосипеде, не упав с него и не наступив на пол ногами. За выполнение задачи без помарок - один балл, а судьи в конце также суммировали все итоги.

В итоге победителями стала команда "желтых", в которой выступили Захаров, Груздев, Лопес, Санчес, Де Вриз. 

"Эмоции, конечно, самые лучшие. Побольше бы таких развлекательных программ. Мне больше всего понравился конкурс - кто выкрутит больше всего оборотов. Такие соревнования среди любителей и профессионалов проводят во многих странах",- поделился эмоциями гонщик "Астаны" Артем Захаров.

Болельщики, вошедшие в команду-победителя выиграли главный приз - обед с гонщиками "Астаны", который прошел сегодня же.

"Нет слов! Эмоции просто переполняют душу. Мы ждали этот праздник целый год! Специально из Караганды с друзьями приехали",- сообщил болельщик Сергей "Банданамен" Савин. 

Отметим также, что все фанаты - участники конкурса получили призы. Остальные же болельщики получили возможность сфотографироваться с велогонщиками "Астаны".

Кроме того, мероприятие посетили воспитанники столичной спорт-школы, которые также посетили обед с командой.

Напомним, сегодня вечером, 8 декабря,  состоится торжественная церемония представления,  где будет презентован новый состав профессиональной велокоманды "Астана". По традиции, ведущим презентации, которая уже в третий раз пройдет в столице Казахстана, будет "золотой голос" "Евроспорта" Сергей Курдюков.




Фото: Президентский клуб "Астана"©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 19:46
Велокоманда "Астана"
Казахстанец стал победителем Джиро д’Абруццо
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
"Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
"Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября 2023, 21:12
Велокоманда "Астана"
Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября 2023, 18:58
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии
2 октября 2023, 20:51
Велокоманда "Астана"
Сын Винокурова занял призовое место на гонке в Турции