Казахстанец Андрей Зейц выиграл королевский горный этап "Тура Хайнаня"

Фото с сайта astanafans.com
Казахстанский гонщик "Астаны" Андрей Зейц выиграл королевский горный этап "Тура Хайнаня", сообщает Velolive.com.

Сегодня, 27 октября, прошел предпоследний этап китайской многодневной велогонки. Маршрут восьмого этапа протяженностью 204,8 километра включал прохождение двух вершин с набором высоты 700 метров во второй половине этапа.

На финише Зейц, который преодолел дистанцию за пять часов, 12 минут и 43 секунды, опередил своих ближайших преследователей на две секунды. В итоге вторым финишировал гонщик команды Marseille 13-KTM Жулиан Эль Фарес, а третьим стал Франсиско Мансебо из Skydive Dubai.

Лидер гонки Саша Модоло из Lampre-Merida финишировал спустя 30 секунд и сохранил майку лидера. Зейц в генеральной классификации переместился c 35-й на вторую позицию и уступает теперь Модоло восемь секунд.