Итальянский велогонщик выиграл первый Sprint Race в Алматы

Никола Руффони (в центре). Фото с сайта bardiani.com
Победителем первой гонки Sprint Race в Алматы стал велосипедист итальянской команды "Бардиани" Никола Руффони, передает корреспондент Vesti.kz.

В преддверии второй гонки "Тур Алматы" на площади Республики прошел спринтерский заезд в котором приняли участие представители восьми команд. Среди них были две профессиональные команды "Астана" и "Катюша". На отрезке в 500 метров участники должны были показать свои спринтерские качества. И спортсменам это удалось, несмотря на плохие погодные условия.

Команду "Астана" представляли Андрей Зейц, Арман Камышев, Дмитрий Груздев и Руслан Тлеубаев. В итоги в финальном заезде самым быстрым оказался Никола Руффони из "Бардиани", вторым финишировал Александр Кучинский из "Катюши". Замкнул тройку призеров представитель сборной Казахстана Вадим Галеев.

Отметим, что победитель получил денежный приз в размере трех тысяч евро, за второе и третье место были вручено 2000 и тысяча евро соответственно. Напомним, что вторая международная велогонка "Тур Алматы" пройдет 5 октября. Старт гонки в 10:00, в прямом эфире гонку покажут телеканалы KazSport и Eurosport.