Гуардини из "Астаны" финишировал пятым на заключительном этапе "Тура Дубаи"

Андреа Гуардини. Фото с сайта cyclingquotes.com
Итальянский велогонщик казахстанской команды "Астана" Андреа Гуардини занял пятое место на четвертом этапе многодневки "Тура Дубаи", передает корреспондент Vesti.kz.

Четвертый этап протяженностью 128 километров со стартом и финишем в Дубае закончился спринтом, в котором первым стал британский велогонщик команды Etixx - Quick Step Марк Кавендиш. Вторым финишировал итальянец Элиа Вивиани (Sky), третьим - испанец Хуан Хосе Лобато (Movistar).

Эта победа позволила Кавендишу победить в общем зачете многодневки, где он также выиграл первый этап. Вторым в общем зачете стал немец Джон Дегенкольб (Giant - Alpecin) с отставанием в шесть секунд, третьим - Лобато (+10 секунд).

В общем зачете "Тура Дубаи" лучшим из "Астаны" стал Алексей Луценко, занявший 35-е место (+1,08 минуты). На четыре позиции ниже расположился Виченцо Нибали (+1,28), а Андреа Гуардини оказался на 81-й строчке (+8,44).