Груздев в прекрасной форме, он может побороться за подиум "разделки" на чемпионате мира - Шефер

Автор:
Дмитрий Груздев. Фото Vesti.kz. Юлия Милова©

Спортивный директор велокоманды "Астана", входящей в состав Президентского клуба, Александр Шефер оценил шансы казахстанского гонщика команды Дмитрия Груздева на гонке с раздельным стартом чемпионата мира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"На "разделке" на "Вуэльте" Груздеву, понятно, было тяжело. Многодневная гонка, все-таки уже 19-й этап был. Ему не было смысла ехать на все сто процентов "разделку", потому что уже на следующий день был очень сложный этап, - сказал Шефер. - Я считаю, что на данный момент он готов очень сильно. Тем более, в этом году чемпионат мира очень поздно. И была Олимпиада. Очень много гонщиков не поедут на чемпионат мира, я думаю. Или же приедут довольно-таки уставшие. Выиграть, конечно, тяжело будет. Но если все будет нормально, за подиум он может реально побороться. Если он сохранит форму, потому что сейчас она очень хорошая. И на "Вуэльте" Груздев показал, что он действительно готов. Сейчас он еще "Энеко Тур" проедет и потом на чемпионат мира. Плюс в том, что чемпионат мира очень поздно. Я уверен, 50 процентов конкурентов или не поедут, или будут не в той форме, как если бы чемпионат мира был в сентябре".

Напомним, чемпионат мира пройдет в столице Катара Дохе с 9 по 16 октября. На "разделке" на "Вуэльте" Груздев показал 22-й результат, став также третьим среди гонщиков "Астаны". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 19:46
Велокоманда "Астана"
Казахстанец стал победителем Джиро д’Абруццо
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
"Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
"Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября 2023, 21:12
Велокоманда "Астана"
Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября 2023, 18:58
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии