Гонщик "Астаны" стал третьим на шестом этапе "Критериум Дофине"

Представитель казахстанской команды "Астана" бельгиец Кевин Зелдрайерс занял третье место на шестом этапе веломногодневки "Критериум Дофине", которая проходит во Франции, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем этапа стал французский велогонщик Томас Феклер из команды Team Europcar. Француз преодолел 143-километровую дистанцию за 3 часа, 24 минуты и 13 секунд. Вторым на финиш со временем победителя заехал испанец Хосе Хурадо Лопес (Movistar Team). Такое же время показал и представитель "Астаны". Четвертый результат показал еще один гонщик "Астаны" россиянин Егор Силин.

В общем зачете гонки лидирует британец Крис Фрум из команды Sky Procycling. Лучшим из "Астаны" является датчанин Якоб Фульсанг, занимающий десятую строчку и проигрывая британцу 2 минуты и 20 секунд.

Напомним, "Критериум Дофине", состоящая из восьми этапов, является гонкой-репетицией перед "Тур де Франс".

12 апреля, 19:46