Гонщик "Астаны" остался на втором месте в общем зачете "Тура Бургоса" после третьего этапа

Симоне Понци. Фото с сайта Аstanafans.com
Представитель казахстанской велокоманды "Астана" итальянец Симоне Понци сохранил за собой второе место в общем зачете многодневной велогонки "Тур Бургоса", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Понци показал на третьем этапе веломногодневки седьмое время. Победителем этапа стал бельгиец Йенс Кекелейре из команды Orica, который опередил француза Антони Руа (FDJ) и итальянца Даниэле Ратто (Cannondale). Представитель "Астаны" приехал на финиш со временем победителя.

В общем зачете продолжает лидировать Антони Руа, который на две секунды опережает представителя "Астаны" и россиянина Сергея Чернецкого из "Катюши".

Отметим, что 26-летний Понци выступает за казахстанскую команду с 2012 года. В составе "Астаны" итальянец стал победителем первого этапа "Тура Словении" в 2012 году, а также финишировал третьим на однодневке "Коппа Папа Карло".

Напомним, что Понци стал победителем первого этапа испанской многодневки. Помимо Понци в составе "Астаны" выступают итальянцы Винченцо Нибали, Валерио Аньоли, Фабио Ару, Паоло Тиралонго, казахстанцы Арман Камышев, Андрей Зейц и словенец Янец Брайкович.

12 апреля, 19:46