Гонщик "Астаны" Фульсанг поднялся на 23 позиции в рейтинге UCI

Якоб Фульсанг. Фото с сайта cyclingnews.com
Датский велогонщик Якоб Фульсанг, выступающий за казахстанскую команду "Астана", поднялся на 23 позиции в обновленном рейтинге Международного союза велосипедистов (UCI), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Столь высокому взлету Фульсанг, который теперь располагается на 21-й строчке, обязан своему выступлению на супермногодневке "Тур де Франс". Лидер "Астаны" завершил гонку на седьмом месте в генеральной классификации, проиграв победителю - британцу Крису Фруму из команды Sky более 12 минут.

Добавим, что Фрум благодаря этому успеху возглавил индивидуальный рейтинг UCI. Второе место сохранил словак Петер Саган из Liquigas-Cannondale, а на третье место поднялся лидер российской "Катюши" Хоаким Родригес, занявший аналогичное место в "генерале" на "Тур де Франс".

В командном зачете Sky удержала лидерство, а "Астана" сохранила четвертое место. Между тем, испанская Movistar потеснила "Катюша" со второй на третью строчку.

Национальный рейтинг UCI возлагаются испанцы. На втрое место поднялась Великобритания, которая обошла Колумбию (3) и Италию (4). Казахстанские велосипедисты опустились на 31-е место.

12 апреля, 19:46