Гонщик "Астаны" финишировал вторым на предпоследнем этапе "Критериум Дофине"

Испанский велогонщик Самуэль Санчес из команды Euskaltel-Euskadi выиграл седьмой этап многодневки "Критериум Дофине", которая традиционно считается генеральной репетицией перед "Тур де Франс".

Санчес преодолел этап протяженностью 187,5 километра за пять часов 26 минут 14 секунд. Второе место занял датчанин Якоб Фульсанг из казахстанской команды "Астана". Тройку призеров замкнул австралиец Ричи Порт (Sky). Четвертым к финишу пришел гонщик российской команды "Катюша" Даниэль Морено.

В генеральной классификации лидерство удерживает британец Кристофер Фрум из Sky. Следом идут Порт (отставание - 51 секунда), австралиец Майкл Роджерс из Saxo-Tinkoff (+1.37) и Морено (+1.47). Фугльсанг занимает шестоеместо (+2.04).

Заключительный, 8-й этап, протяженность которого составляет 155,5 километра, пройдет между Систероном и Ризулем в воскресенье, 9 июня.

12 апреля, 19:46