Гаспаротто из "Астаны" - шестой на "Льеж-Бастонь-Льеж"

Представитель казахстанской "Астаны" итальянец Энрико Гаспаротто занял шестое место на однодневной классической велогонке "Льеж-Бастонь-Льеж", которая прошла в Бельгии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем однодневки стал ирландский велогонщик Дэн Мартин из команды Garmin-Sharp. Ирландец, преодолевший дистанцию в 261,5 километров за 6 часов, 38 минут и 7 секунд, опередил на три секунды испанца Хоакима Родригеса, выступающего за российскую команду "Катюша". Третьим финишировал еще один испанец Алехандро Вальверде (Movistar Team). Гаспаротто проиграл победителю 18 секунд.

Прошлогодний победитель казахстанец Максим Иглинский приехал на финиш 21-м, а итальянец Винченцо Нибали - 23-м.