Фульсанг из "Астаны" завершил "Тур де Франс" на седьмом месте

Якоб Фульсанг. Фото с сайта feltet.dk

Представитель казахстанской велокоманды "Астана" датчанин Якоб Фульсанг занял седьмое место в генеральной классификации по итогам супермногодневки "Тур де Франс", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победу в многодневке одержал британец Крис Фрум из команды Sky, опередивший ставшего вторым колумбийца Наиро Кинтана из Movistar на 4 минуты 20 секунд. Третье место занял гонщик российской команды "Катюша" испанец Хоаким Родригес, который отстал на 5 минут 4 секунды.

Фульсанг проиграл победителю "Тур де Франс" 12 минут и 17 секунд. Остальные представители "Астаны" по итогам многодневки заняли следующие места: итальянцы Франческо Гавацци - 84 и Энрико Гаспаротто - 95, казахстанцы Дмитрий Муравьев - 167 и Ассан Базаев - 168.

Победителем "Тур де Франс" в горной классификации стал Кинтана, а зеленую майку (лучший по очкам) второй год подряд выигрывает словацкий велогонщик Петер Саган из команды Cannondale.

Стоит отметить, что 2012 году гонку выиграл партнер Фрума по команде британец Брэдли Уиггинс, который пропустил текущий старт из-за плохих физических кондиций.

Напомним, что "Большая петля" стартовала 29 июня в Порто-Веккио, а финиш состоялся сегодня, 22 июля, в Париже на Елисейских полях.

12 апреля, 19:46