Фабио Ару по совету Винченцо Нибали примет участие в "классиках"

Фабио Ару. Фото Vesti.kz©

Лидер "Астаны" Фабио Ару в сезоне-2017 намерен последовать совету Винченцо Нибали и принять участие в "классиках", сообщает velolive.com со ссылкой на  La Gazzetta dello Sport. 

Отмечается, что нынешний год для Ару оказался не очень удачным, и он до сих пор переживает из-за неудачного выступления на "Тур де Франс-2016".

"Я - гонщик Гранд-туров и буду им всегда, но думаю, мне необходим опыт выступления в однодневных гонках. Там я смогу многому научиться и совершенствоваться. Однодневки обостряют способность читать гонку, бороться за нужное колесо, понимать атаки и видеть ситуации, когда образуются эшелоны и рвется пелотон. Все это добавит уверенности и поможет на Гранд-турах. Это стало особенно важно в последние годы, когда на первой неделе Гранд-туров идут атаки на равнинных этапах.

В этом году мы много разговаривали с Винченцо Нибали. Помимо 2013 года, когда я был нео-про и его доместиком, мы мало общались. Но на Олимпийских играх мы провели много времени вместе. Он сказал, что мне надо, помимо многодневных гонок, фокусироваться и на однодневных. Он посоветовал мне проехать "Амстел Голд Рэйс" и другие Арденнские классики, а также "Классику Сан-Себастьяна", сказал, что эти гонки дадут мне остроту, которую я потом смогу использовать на Гранд-турах. И он прав.

Не буду отрицать, что все еще переживаю то, что случилось на "Тур де Франс". Я много думал и понял, что совершил много ошибок.  Я не знаю, как справляться с равнинными этапами, а дни с сильным ветром открыли мне глаза.

Нам еще предстоит обсудить это, но я не хочу стартовать на Гранд-туре, не выиграв ни одну гонку. Я уже могу подтвердить, что в следующем году проеду "Милан - Сан-Ремо". Никогда этого не делал, мне хочется получить опыт прохождения прибрежной дороги на большой скорости, бороться за позиции, справляться с напряжением в гонке. Также поеду Арденны, хочу быть там конкурентоспособным, начать сезон правильно, чтобы обрести уверенность на оставшуюся часть сезона", - рассказал Ару. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 19:46
Велокоманда "Астана"
Казахстанец стал победителем Джиро д’Абруццо
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
"Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
"Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября 2023, 21:12
Велокоманда "Астана"
Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября 2023, 18:58
Велокоманда "Астана"
Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии
2 октября 2023, 20:51
Велокоманда "Астана"
Сын Винокурова занял призовое место на гонке в Турции