Фабио Ару из "Астаны" стал вторым на третьем этапе "Тура Абу-Даби"

Фото с сайта velonews.com

Итальянский гонщик казахстанской велокоманды "Астана" Фабио Ару стал вторым на третьем этапе многодневки "Тур Абу-Даби", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первым дистанцию в 142 километра преодолел колумбийский гонщик Эстебан Чавес из команды Orica GreenEdge. А третьим финишировал голландей Ваутер Пулс из Team Sky. Благодаря этому успеху Эстебан Чавес возглавил генеральную классификации.

Напомним, что эта многодневка проходит в первый раз, а финиширует она завтра, 11 октября. Общая протяженность гонки, которая состоит из четырех этапов, 555 километров. 11 октября гонщиков ждут 20 кругов на трассе "Формулы-1" Яс-Марина.

Напомним, что первый этап "Тура Абу-Даби" выиграл гонщик "Астаны" итальянец Андреа Гуардини.