Британец Марк Кавендиш выиграл первый этап "Джиро д'Италия" (+видео)

Победителем первого этапа супервеломногодневки "Джиро д'Италия", которая стартовала в Неаполе, стал британец Марк Кавендиш из команды Omega Pharma-Quick Step, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Британский велогонщик преодолел 130-километровую дистанцию за 2 часа, 58 минут и 38 секунд. Вторым финишировал итальянец Элиа Вивиани (Cannondale), а третьим стал француз Насер Бухани (FDJ). Лучшим из "Астаны" на первом этапе стал эстонец Танел Кангерт, приехавший на финиш 20-м. Капитан "Астаны" итальянец Винченцо Нибали занял 29-е место.

В общем зачете "Джиро д'Италия" Кавендиш опережает на восемь секунд Вивиани и на 12-ть - Бухани.

Завтра, 5 мая,  участникам "Джиро" предстоит командная гонка с раздельным стартом длиной 17,4 километра на острове Искья.