Бозич из "Астаны" - четвертый на втором этапе "Париж-Ниццы" (+видео)

Словенский гонщик "Астаны" Борут Бозич показал четвертый результат на втором этапе многодневной гонки "Париж-Ницца", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Выиграл второй этап немец Марсель Киттель из команды Argos. Победитель в финишном спринте опередил итальянца Элия Вивьяни (Cannondale) и австралийца Ли Хауэрда (Orica). Представитель "Астаны" заехал на финиш со временем Киттеля.

В общем зачете в лидеры вышел Вивьяни, который на семь секунд опережает француза Сильвена Шаванеля (Omega Pharma - Quick-Step) и на восемь - его соотечественника Дамьена Годена (Europcar). Бозич поднялся на десятую строчку, проигрывая итальянцу 11 секунд.

В среду состоится третий этап велогонки, которая проходит уже в 71-й раз, протяженностью 170,5 километров.