"Астана" выиграла первую веломногодневку в сезоне

Фото BettiniPhoto©
Представитель казахстанской команды "Астана" итальянец Винченцо Нибали стал победителем многодневной велогонки "Тиррено-Адриатико", которая проходила по дорогам Италии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Нибали завершил последний этап семидневной гонки на 12-м месте, сохранив за собой первую строчку в общем зачете "Тиррено-Адриатико". Вторым стал британец Крис Фрум из команды Team Sky, а третьим испанец Альберто Контадора (Saxo-Tinkoff).

Победителем индивидуальной "разделки" стал немецкий велогонщик Тони Мартин, выступающий за команду Omega-Pharma Quicstep, который преодолел дистанцию последнего этапа за 10 минут и 25 секунд. Нибали, став лучшим из "Астаны" на последнем этапе, проиграл Мартину 26 секунд.

Отметим, что 28-летний итальянский велогонщик выигрывает "Тиррено-Адриатико" второй год подряд.