"Астана" выиграла командную классификацию в последней велогонке сезона

Велокоманда "Астана" стала победителем командной классификации на многодневке мирового тура "Тур Гуанси-2018", которая прошла в Китае, сообщается в твиттере казахстанской команды.

Сегодня, 21 октября, состоялся заключительный этап веломногодневки. На нем первым финишировал голландец Фабио Якобсен из Quick-Step Floors, второе и третье места заняли немецкие гонщики команды Bora-Hansgrohe Паскаль Акерман и Рюдигер Зелиг соответственно, финишировавшие со временем лидера.

Лучшим в генеральной классификации многодневки из "Астаны" стал российский велогонщик Сергей Чернецкий, который занял третье место. Победителем "генерала" стал итальянец Джанни Москон из Sky с общим временем 20 часов 39 минут 56 секунд. Чернецкий проиграл Москону 14 секунд, вторым с отставанием в девять секунд стал австриец Феликс Гроссшартнер (Bora-Hansgrohe).

Стоит отметить, что "Тур Гуанси" является последней гонкой сезона в Мировом туре.

26 июля, 15:50